N0tail об отмене DPC: «Это первые хорошие новости за такой долгий срок»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein прокомментировал анонс об отказе Valve от системы Dota Pro Circuit со следующего соревновательного сезона.

Пока я не знаю, что сказать про отмену DPC. Valve ещё не анонсировала, что её заменит и как будут выдаваться инвайты на The International 2024. Если мы вернёмся в прошлое, где разработчики садились и собирали статистику выступлений на международных турнирах, оценивали регион команды, то мне это нравится.

Конечно, с этим возникнут сложности, если все лучшие составы будут в одном регионе. Например, сейчас в Западной Европе потрясающий уровень команд, но они также есть в Южной Америке и ЮВА. Думаю, должна быть какая-то корреляция между регионами, чтобы ни одна тир-1 команда не пропустила TI. Не знаю, стоит ли делать систему отбора полностью публичной.

Я считаю, что отмена DPC — лучшее, что происходило с «Дотой» с тех пор, как Valve ввела эту систему. Это первые хорошие новости за такой долгий срок. Особенно это касается европейской сцены, где игра так популярна.

Ранее контент-мейкер Россия, Russia, RU Олег «Stray228» Бочаров также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com