Aui_2000: «Раньше можно было принести Tango — уже молодец, сейчас этого недостаточно»

Тренер западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling высказался о присоединении к команде нового игрока, рассказал, какую помощь оказывает им Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov, а также порассуждал о том, как поменялся геймплей саппортов с течением лет.

О присоединении Topson

Выступления на Bali Major 2023 и Riyadh Masters 2023 были очень стрессовыми для нас. Когда мы всё же смогли найти решение, мы все выдохнули — это было похоже на какое-то облегчение. Мы всегда играли составом, где каждый игрок верит друг в друга, а приход нового игрока в команду — это что-то непонятное, что-то неизвестное. Однако как только мы начали играть, всё пошло как по маслу. Также Saksa продолжает помогать нам — он подсказывает Nine. Нам повезло, что Topson и Nine — схожие игроки, поэтому наш геймплей практически не поменялся.

О помощи Saksa

Нет, Saksa отказался путешествовать с нами. Но он помогает нам дистанционно. Думаю, все причины он рассказал в ходе подкаста у SUNSfan и syndereN. Он просто иногда пишет нам, даёт советы. Иногда мы пишем ему, задаём вопросы, ведь слова Saksa — это то, что мы уважаем больше всего.

О прогрессе игры на позиции саппорта

С течением времени, на карте Dota появилось больше золота. Поэтому у саппортов сейчас есть возможность фармить более эффективные предметы — Drum of Endurance, Veil of Discord, Solar Crest и Glimmer Cape, которые очень сильны на раннем этапе игры.

До сих пор не определился, хорошо это или плохо, но появились руны мудрости и парные порталы, которые вынуждают тебя двигаться по карте, что также говорит о большей вариативности в действиях. Помимо этого я думаю, что навыки саппорт-игроков сильно выросли за эти годы. Раньше можно было принести Tango  — уже молодец, сейчас этого недостаточно. Сейчас это, как и «денаи» союзных крипов, — детский сад.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru