Cooman: «Я стример. Но я всё ещё считаю, что я хорошо играю»

Профессиональный игрок и стример Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев рассказал в интервью о том, следит ли он за профессиональной сценой Dota 2, поделился своими планами на будущее, а также рассказал, кем он себя считает – стримером или игроком.

О том, следит ли за про-сценой

Я наблюдаю за командами и матчами, которые мне интересны. Я не буду сидеть весь мейджор и смотреть каждую игру. Смотрю реже, играю реже, чем раньше. Если у меня не поменяются мысли после The International 2023, я буду больше играть. Даже планирую поиграть с кем-то. Опять же, если я буду хорошо играть и будут возможности. Посмотрим.

О планах

Сезон подходит к концу. Тяжело куда-то залететь, когда уже все отобрались на TI. Мало кто хочет что-то менять. А те, которые что-то меняют, у них безуспешные составы, с которым ты не можешь представить, как будешь побеждать. Будет легче, если отменят DPC и ростерлок. Опять же, это не 100% решение, посмотрим. Всё будет зависеть от того, как я себя проявлю.

Есть парочку вариантов. Я попросил человека пообщаться с двумя игроками. Не хочу говорить, что за ребята и команда. Бессмысленно, потому что ты не знаешь, что получишь в ответ и что там будет. Сегодня скажешь Team Liquid, а завтра окажешься в NAVI (смеётся).

О том, как он себя позиционирует

На данный момент больше как... Тяжёлый вопрос. Есть игроки, есть стримеры. А кто тогда dyrachyo? Он же очень много стримит. Здесь, наверное, вопрос в том, выступаешь ли ты на про-сцене, либо стримишь. Наверное, я стример. Но я всё ещё считаю, что я хорошо играю. Считаю себя профессионалом. Поэтому я не позиционирую себя как стримера. Стримлю только «Доту» и всё. Я себя считаю игроком.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com