Выход компендиума в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Оффлейнер покинул состав Team Secret; в Dota 2 вышел компендиум The International 2023; Xakoda ушел из One Move. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

В Dota 2 вышел компендиум The International 2023

В ночь с 27 на 28 сентября в Dota 2 вышел компендиум, посвященный предстоящему чемпионату The International 2023, который пройдет уже в этом месяце в Сиэтле. По такому поводу Valve опубликовали блог, в котором рассказали, как устроен новый компендиум и почему они сделали его именно таким.

Материалы по теме:

Into The Breach распустила состав и ушла из Dota 2

Британская киберспортивная организация Весь мир, World Into The Breach объявила о полном роспуске своего состава по Dota 2 и уходе из дисциплины. Среди факторов, повлиявших на такое решение, – отмена системы Dota Pro Circuit, недостаток новых талантов в Европе, отсутствие инструментов для монетизации команды, а также слишком высокая конкуренция в регионе.

Xakoda покинул состав One Move

Восточноевропейский коллектив Россия, Russia, RU One Move объявил об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинул саппорт пятой позиции Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия. Как сказано в официальном анонсе, контракт с российским киберспортсмен был рассчитан на период отборочных к The International 2023.

One Move заняла второе место в рамках восточноевропейской квалификации на The International 2023 и не попала на главный турнир года, который стартует уже через пару недель в Сиэтле.

Fbz покинул состав Team Secret

Киберспортивный клуб Весь мир, World Team Secret объявил об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинул игрок третьей позиции Индонезия, Indonesia Saieful "Fbz" Ilham.

Киберспортсмен из Индонезии выступал за Team Secret с июня текущего года по договору аренды с Весь мир, World BOOM Esports. Соответственно, европейская организация не стала продлевать контракт, и Fbz вернулся на скамью запасных в свой прежний клуб.

Команда Nix выиграла BetBoom Streamers Battle 4

Команда Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина стала победителем шоу-турнира под названием BetBoom Streamers Battle 4. В финале Россия, Russia, RU Team Nix со счетом 3:1 обыграла состав Россия, Russia, RU Федора «Ybicanoooobov» Юрченко.

За победу Team Nix получила полмиллиона рублей; вдвое меньшая сумма досталась серебряному призеру (подробное распределение призовых см. в нашей новости).


Предыдущий выпуск рубрики: Триумф Team Spirit на DreamLeague S21 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...