KD ALL IN: Smiling Knight получил визу в США

Автор проекта KD ALL IN Константин Дорощёнок рассказал о том, что керри южноамериканского коллектива Перу, Peru Thunder Awaken Белоруссия, Belarus, BY Алексею «Smiling Knight» Свиридову удалось получить американскую визу.

Уже на следующий день после оплаты визового сбора для Смайли Найта, Таня, девушка Леши, с двух часов ночи обновляла сайт посольства, чтобы не упустить момент, когда пройдет оплата. И в восемь часов утра, ей удалось поймать этот момент. Что на самом деле просто невероятно быстро, потому что у меня, по такой же схеме, оплата шла три рабочих дня.

Теперь нужно было выбирать дату и время для интервью. И тут ребятам опять повезло, был доступен слот уже на завтрашнее утро, его ребята и забрали.

Тут важно отметить то, что с 1 октября посольство США начала борьбу с ботами. Раньше все слоты разбирали боты с фейковыми анкетами, а ближе к интервью, слоты перепродавали, анкета заменялись, и покупатели благополучно шли в посольство. Теперь же, прийти на собеседование мог только тот, кто изначально и записывался.

Я рассказал ребятам какие документы нужно распечатать для посольства, как в Джакарте сделать визу по прибытию, и что обязательно нужен реальный обратный билет, или придется платить штраф. Также, объяснил как выглядел консул который выдал мне и оператору визу, и посоветовал идти к нему же. Вместе с этим, вложить в паспорт приглашение на турнир, и сразу рассказывать что ты киберспортсмен, тебя ждут на чемпионате мира, и вот есть приглашение.

Вообще, в посольстве система такая, стоишь в очереди на улице, заходишь в первое помещение, где оставляешь все свои вещи, кроме документов для консула, и проходишь контроль металлодетектором. После чего, идешь во второе здание, подходишь к первому окну, проходишь мини интервью, даешь свою анкету, с нее считывают штрихкод и тебя отправляют в следующее окно, где снимают отпечатки пальцев, и уже отправляют в основную очередь, к консулу. Выглядит это все, как обычное отделение в банке или на почте, где открыто несколько окошек.

В этот же день Леша вылетел в Джакарту, и прилетел только поздней ночью.

На этом моменте я лег спать.

Следующим утром меня разбудил звонок от Леши: Костя посмотри телеграм.

Я захожу, смотрю, Леше нужно заказать такси в Аэропорт.

Но самое главное, это то, что после трех отказов, работы визовых агентов, и слов смирись, уже ничего не сделать – ЛЕШЕ ДАЛИ ВИЗУ!!!

Да и еще не просто дали, а сделали в срочном порядке, всего за 3 часа, чтобы его перед турниром не замучал джетлаг.

Это было хоть и внезапное, но очень крутое пробуждение. После полного отчаяния, все получилось, и Леша все-таки едет на Интернешнл!! ЭТО ПОБЕДА!!!!

Я заказал такси, и Леша сразу же вылетел в Лас Вегас, на буткемп.

Вот-такая история о том, как все получилось

The International 2023 пройдет с 14 по 29 октября в Сиэтле, США, на стадионе Climate Pledge Arena (бывшая Key Arena). На турнире выступят 20 команд. Базовый призовой фонд чемпионата составляет $1.6 млн. 25% от продаж, связанных с новым компендиумом, идут в призовой фонд турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me