PSG Quest и Team SMG вылетели из TI12

Завершился групповой этап главного турнира 2023 года по Dota 2. В результате один слабейший участник из каждой группы покинул соревнование. Команды с первых и вторых мест будут играть стыковочные матчи с коллективами, которые заняли 3 и 4 строчки, за посев в сетке плей-офф.

Весь мир, World Team SMG, Перу, Peru Thunder Awaken, Перу, Peru beastcoast и Весь мир, World PSG Quest заняли последние места в группах и вылетели из чемпионата. Россия, Russia, RU Team Spirit финишировала групповую стадию без единого поражения; Россия, Russia, RU 9Pandas заняла третье место в таблице со статистикой 1-2-1; Россия, Russia, RU BetBoom Team выиграла три встречи и проиграла одну, заняв второе место в группе; Россия, Russia, RU Virtus.pro с тремя ничейными результатами и одним поражением закончила групповой этап на четвертой строчке.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Призовой фонд ивента составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная таблица