NS о клипе "ГАБЭН": «Такого позитивного отклика я не ожидал»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов рассказал о том, с какой целью снимался музыкальный клип под названием «ГАБЭН», ставший пародией на трэк «Stan» от Eminem.

Мы вместе с моими друзьями из Ultimate Digital постоянно находимся в поиске каких-то интересных идей для контента. Мы хотели как-то громко заявить о формате «Старпёрхаб со зрителями», ну и кому-то из парней пришла в голову такая идея. Изначально она появилась в ходе экспериментов с нейросетями, которые обучали петь разными голосами, в том числе и моим. Нейросеть зачитала Stan моим голосом, и тут понеслось. Кстати, зачитала она, надо сказать, весьма хреново.

Супер глубокого смысла в этом всём нет, просто такая вот пародия с анонсом. Выбор трека Stan случаен, однако, как мне кажется, он довольно удачный для подобного кавера, ведь я не профессиональный певец или рэпер, а точнее я вообще не певец и не рэпер. Для меня это первый опыт в жизни, соответственно в идеале для меня было, чтобы трек, на который делается пародия, был не очень сложный. Рэп в Stan довольно размеренный, то есть это больше похоже на разговор, где нет 100 слов за 10 секунд. С некоторыми другими песнями явно было бы сложнее.

Я не большой фанат съёмок в целом, это довольно трудоёмкое занятие, однако в приятной компании это становится весело. На этих съёмках было весьма прикольно, хоть и заняли они довольно много времени.

Изначально клип планировался более мемным, в нём есть несколько моментов, которые должны были заставить улыбнуться. Но в последствии он получился более серьёзным, хотя некоторые приколы остались. Такого позитивного отклика я не ожидал. Честно сказать, я думал, что многим может не понравиться, ведь я не то чтобы круто читаю рэп, но, видимо, получилось неплохо. Мне тяжело вообще оценить своё «творчество», так скажем, пускай это делают другие. Если в среднем людям понравилось, то я рад! Спасибо им за добрые слова.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cybersport.metaratings.ru