Illidan: «Если Team Spirit выиграют Инт, а не Gaimin Gladiators, то это будет команда года»

Стример киберспортивной организации Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев предположил, какие команды встретятся в гранд-финале The International 2023 в Сиэтле.

[MinD_ContRoL говорит, что финал будет LGD Gaming против Team Spirit]. Я об этом тоже подумал. Но, я думаю, Team Liquid будет в финале с Team Spirit, если честно. Я говорю, мой предикт, что VP выше 9Pandas будут. Как оно будет на самом деле – увидим.

[В смысле, Team Spirit выиграла все крупные турниры?] Team Spirit выиграла только два турнира, если я ничего не путаю. Это Riyadh Masters 2023 и последний онлайн-турнир. Что значит "все"? Только Riyadh Masters 2023 они за год этот и выиграли. Самый ли это важный турнир? Безусловно, это самый важный турнир в году, и их уже никто не переплюнет, потому что они онлайн за лям выиграли, который был прямо перед Интом.

Вот если они выиграют Инт, а не Gaimin Gladiators, то это будет команда года, безусловно. Если Gamin Gladiators выиграют Инт, все же, думаю, что объективнее будет сказать, что Gaimin Gladiators за этот год добились большего, хотя по деньгам так не скажешь. <...>

То есть ты не можешь сказать: «Вот, на Инте сейчас маленький призовой». Люди в любом случае к этому турниру подходят как к самому важному в году. В любом случае решафлы будут именно после этого турнира.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me