4ce: «Я был приглашён как комментатор TI12, однако попасть на первые дни я уже точно не успею»

Комментатор Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram сообщил о том, что он пропустит первые дни плей-офф The International 2023 из-за трудностей с получением американской визы.

Я был приглашён Valve как комментатор мейн ивента The International 12, однако попасть на первые дни я уже точно не успею, поскольку моя виза находятся на рассмотрении уже очень долго. Приехал я на собеседование аж пятого числа, визу вроде как обещали дать, сказали лишь что потребуется проверка (рядовая процедура, обычно занимающая 3-4 рабочих дня, как нам сказали знающие люди, но в моём случае она почему-то занимает больше времени).

Огромное спасибо Valve и PGL, они делают всё возможное, чтобы помочь и в случае, если всё-таки документы будут получены до окончания турнира, я смогу его посетить, пусть даже на пару дней.

У Полины Машиной ситуация аналогичная. Мы немного в тильте, но стараемся не вешать нос.

Ребятам в Сиэтле хороших игр, а вам приятных эмоций от просмотра турнира года.

Всех обнял.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me