Nix рассказал, кто лучше играет на Invoker — Topson или Stormstormer

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин сравнил навыки игры Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau и Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen на Invoker Invoker.

Чувак [Stormstormer] начинал с того, что всю жизнь играл на одном Invoker, у него больше 2к игр, думаю, что уже даже больше 3к. Он прямо гиперсуперзадрот на Invoker <...>

Stormstormer или Topson на Invoker? Не, ребята, конечно, Stormstormer лучше на Invoker играет: кнопки жмет, держит позицию, вот эта вся механика у него точно лучше. Topson просто умный чел, и все, который придумывает, как этого Invoker использовать. То Necronomicon, помню, он первый начал мутить, потом вот эти Meteor Hammer и так далее.

Вот прямо в чистой механике Stormstormer всю жизнь играл на Invoker через Exort, даже в патчах, где он суперслабый был, и тащил игры в матчмейкинге на 10к птс прямо очень тяжелые, прямо в стиле Miracle-, когда ты идеально прокасты нажимаешь с Refresher Orb и так далее. У Topson такого нет, он так не нажмет кнопки. Topson просто круто вовремя нажмет Chaos Meteor и E.M.P. c Urn of Shadows, потому что он просто понимает, как на нем темпануть. А Stormstormer – это прямо чисто жесткий механический задрот на Invoker, у которого там несколько тысяч матчей на нем.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv