Silent о VP: «Хорошо играют, хорошо чувствуют друг друга. Какие-то вещи у них отлаженные»

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев оценил выступление команды Россия, Russia, RU Virtus.pro в плей-офф главного турнира года по Dota 2.

Видно, что хорошо играют, хорошо чувствуют друг друга ребята. Какие-то вещи, видно, у них отлаженные. Довольно слаженно играют как команда. Иногда посмотришь на какие-то другие тимы, даже из СНГ, пальцами показывать не будем, создается впечатление некого рассинхрона. У VP, конечно, такого нет. Бывают ошибки, наверное, как у всех команд, но самое главное – особенно на таких крупных турнирах, – что они выглядят как команда.

Зачастую хорошие пики даже. Я посмотрел игры, у них всегда хорошее начало. <...> Им всегда удается получить по драфту довольно комфортных для себя героев относительно своих соперников. По ощущениям, они только одну игру с отставанием играли – против TSM первую. А во всех остальных, если у них нет преимущества, то во всяком случае не было такого, что чувствовали себя они ощутимо хуже, чем их соперники.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com