Vasilisa о плей-офф TI12: «Главная сенсация — Virtus.pro. Это просто звери»

Ведущая студии FISSURE Россия, Russia, RU Василиса «Vasilisa» Чернова в комментарии для Dota2.net поделилась своими ожиданиями от предстоящего поединка между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU BetBoom Team в нижней сетке The International 2023, оценила игру «медведей» в плей-офф турнира, а также предположила, кто из игроков может завершить карьеру после TI12.


— Что для тебя стало главной сенсацией плей-офф?

— Главная сенсация – это VP. Это просто звери, которые кидали пыль в глаза на протяжении всего сезона и тихо тренировались, накапливали чакру, чтобы потратить все свои силы на Инте. Респект.

— Кто 27 октября покинет турнир – Virtus.pro или BetBoom Team?

— Очень грустное СНГ-дерби. Битва уже начнется со стадии драфтов между G и Boolk. Но BB играют комфортными героями, а VP играют метой. У BB все игроки индивидуально сильны, но смогут ли они победить нынешнюю мету в своем комфорте? А еще у тега VP есть статистическое проклятие 5-6 места на Инте. Я не могу сказать, кто победит, может произойти все что угодно, хочу верить в стабильность и мету. Поэтому мы узнаем ответ на вопрос: сильнее мета или комфорт.

— На кого бы ты поставила в матче Team Spirit – Team Liquid?

— Тут кратко: заруба будет плотная. Думаю, 60 на 40 в сторону Team Liquid.

— Jamba недавно заявил, что после TI12 пара игроков закончит карьеру. Как думаешь, о ком идет речь?

— Возможно, Boxi, так как здоровье важнее. Также могу предположить об Arteezy и Fly. Но есть еще Solo, который может сменить роль "игрока".

Источник: dota2.net