Lil me alone: «Во все команды, в которые меня брали, я проходил собеседование на адекватность»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк рассказал в интервью о том, как он попал в Россия, Russia, RU Virtus.pro, Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, HellRaisers и другие команды, которые он представлял за свою карьеру профессионального игрока в Dota 2.

Изначально как это было: я написал Goblak – взяли в Virtus.pro [VP.Polar]. Потом нашу команду расформировали, мне Solo сам написал. У меня даже есть все еще скрин на телефоне: там раньше была другая система приглашения в команды в Доте, и тебе там "приглашаю вас в Virtus.pro". Я говорю: "Есть, я в Virtus.pro!" Вот меня Леха пригласил в VP. В NAVI я сам написал менеджеру, но по факту у меня не было выбора. Потому что обыграли все это так, как будто я выбрал NAVI, но по факту мой контракт продали в NAVI. Там сложная история, но у меня не было выбора, поэтому я писал менеджеру, интересовался, что у них там.

После NAVI у меня была Odium, которую я сам собрал. Там очень мемная история. Не буду никого обижать и оскорблять, но было очень мемно, как это все происходило. И все, что говорят про меня в той команде, – это все неправда, не верьте им. Потому что если бы я сказал, как было всё на самом деле, кто-то бы очень сильно влетел потом.

После Odium у меня была Winstrike. По-моему, я написал nofear или Маше Гуниной, не помню, кому точно. После были HellRaisers, я написал nofear, потому что он был тренером в той команде. Следующей нормальной командой была РНВКФ. Я написал тренеру Максиму TheHeartlessKing, потому что мы с ним работали вместе в HR.

А о грустном, кому я писал, и кто мне так и не ответил и не потестил. Я писал Alliance раз восемь. Мне не дали поиграть. Меня пригласили на одну турнирную игру, потому что у них там что-то с челом случилось, и нас снесли за 15 минут, и все, больше мне даже не давали шанса показать себя. Короче, каждый раз, когда менялся состав [Alliance] или "четвёрка", я писал <...>.

Причем самое смешное, во все команды, в которые меня брали, я проходил собеседование на адекватность. Я должен был два часа доказывать, что я не е****. [Кто проводил собеседование?] Стафф, обычно менеджер какой-то. Допустим в HellRaisers был спортивный директор или кто, Игорь, не знаю, какая у него должность была. Идея в том, что мы сидели два часа в Discord и я ему доказывал, что я не е****. Там типа про команды, про конфликты, про твиттер, короче, что только не спрашивали. Одно собеседование я провалил. Не знаю, мне даже не дали потеститься, это была Team Singularity и туда взяли Kataomi`.

С Puppey общался после каждого турнира <...>. Писал ему в Steam после YapzOr, и даже при YapzOr я ему говорил: «Что, Puppey, когда вы там YapzOr набреете?» Это в шутку было, мы нормально общались с Puppey. OG, Nigma [писал], короче, я всем писал. Я реально много кому писал чисто потеститься, когда меняли "четверок". Если ты посмотришь все команды, которые меняли "четверок", скорее всего, я всем писал.

Ранее Ильюк высказался о предстоящем поединке между Россия, Russia, RU Team Spirit и Швеция, Sweden, SE Team Liquid в верхней сетке плей-офф The International 2023.

Источник: www.youtube.com