Победа Team Spirit на TI12 и другие новости минувшей недели

Valve анонсировали нового героя в Dota 2; Team Spirit победили на TI12; beastcoast полностью распустила состав. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Контент-мейкер из Беларуси снова стал победителем конкурса короткометражек от Valve

Valve подвела итоги конкурса короткометражных фильмов на The International 2023. Первое место было присуждено работе под названием «Chemical Rage», создателем которой является контент-мейкер из Беларуси с ником 4fun. 4fun также победил в конкурсе короткометражек в 2019 и в 2022 гг. и вошел в топ-3 в 2021-м.

В рамках Dota 2 Short Film Contest 2022 авторы трех лучших видеороликов будут вознаграждены следующими денежными призами: $25 000 за первое место, $10 000 за второе и $5 000 за третье. Остальные конкурсанты, чьи работы были отобраны для финального голосования, получат по $500.

Valve анонсировали нового героя в Dota 2

Перед гранд-финалом главного чемпионата 2023 года по Dota 2 разработчики официально представили публике нового героя – Ringmaster. Персонаж появится в игре в 2024 году. Никаких подробностей о новом герое пока нет.

Team Spirit выиграли TI12

Команда Украина, Ukraine, UA Ильи «Yatoro» Мулярчука, Россия, Russia, RU Дениса «Larl» Сигитова, Россия, Russia, RU Магомеда «Collapse» Халилова, Украина, Ukraine, UA Мирослава «Mira» Колпакова, Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова и Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева стала победителем двенадцатого турнира из серии The International. В гранд-финале Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:0 разгромила состав Весь мир, World Gaimin Gladiators, который перед этим выбил из чемпионата Китай, China, CN LGD Gaming.

Team Spirit – второй клуб за всю историю профессиональной сцены Dota 2, которому удалось завоевать два титула на The International (первыми это сделали Весь мир, World OG). Соответственно, все участники коллектива, за исключением Larlстали двукратными чемпионами TI.

Саудовская Аравия будет ежегодно проводить Чемпионат мира по киберспорту

Принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман анонсировал Чемпионат мира по киберспорту – ежегодную серию турниров в различных дисциплинах, участники которых будут сражаться за «рекордные призовые фонды» и звание «абсолютного чемпиона мира».

На данный момент список дисциплин, по которым будут проводиться состязания, неизвестен. «Чемпионат мира по киберспорту – это следующий шаг на пути Саудовской Аравии, чтобы стать ведущим мировым центром игр и киберспорта», — заявил наследный принц страны. Первый ивент запланирован на лето 2024 года.

Beastcoast полностью распустила состав

Все участники южноамериканского коллектива Перу, Peru beastcoast стали свободными агентами. Об этом сами киберспортсмены и организация объявили в соцсетях.

Согласно официальному заявлению от beastcoast, клуб дал возможность игрокам рассмотреть все возможные варианты развития карьеры.


Предыдущий выпуск рубрики: Попадание трех СНГ-команд в топ-8 на TI12 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...