Eva Elfie собрала $25 тысяч для победителей TI12 — Team Spirit отказались принимать от нее деньги

Российская порноактриса Eva Elfie сообщила о том, что ей удалось собрать 25 тысяч долларов США на OnlyFans – эти средства она обещала «добавить в призовой фонд для победителей TI». При этом команда Россия, Russia, RU Team Spirit, с ее слов, отказалась принимать эти деньги.

Интернешнл закончился и пришло время подвести итоги нашего сбора. Хочу поблагодарить всех, кто подписался - вы крутые! Думаю теперь самое время начинать делать косплей-контент по доте для моего онлифанса

Также хочу сказать, что видела много разных реакций в сми и соц. сетях об этой истории и хочу сделать заявление. Я сделала это по двум причинам: во-первых потому что это забавно, а во-вторых мне хотелось еще раз обратить внимание на проблему низкого призового фонда 12го Инта (но по большей части, потому что забавно). Размер как оказалось действительно имеет значение и этот инт смотрело рекордно маленькое количество человек, а многие игроки также жаловались на это.

И последняя, самая интересная часть - за 3 дня мы собрали 20 тысяч долларов и 5 я еще добавлю от себя, финальная цифра - 25 000 $.

Из плохих новостей - я спросила у команды победителей как перевести им деньги, но они отказались. Я полностью их понимаю и прошу вас никого не осуждать. Это спорт и не каждая организация готова ассоциировать себя с такими историями.

Поэтому я хочу спросить вас как потратить деньги: отдать их Гладиаторам или может организовать свой турнир и добавить эти деньги в призовой фонд.

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. С итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me