Magician: «Впервые проходит сезон, в котором непонятно, что нас ждет и что нужно делать, чтобы попасть на TI»

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram высказался об отсутствии новостей от Valve касаемо предстоящего сезона в Dota 2.

Прошел почти месяц, но до сих пор нет никакой информации о том, какая будет система отбора на следующий TI. В инсайдерских кругах есть общая информация о том, какие ТО будут проводить свои турниры и в какие даты, но пока лишь это базовые вещи, которые не дают никакой конкретики. Схема почти стандартная - в преддверии сезона крупные ТО подают свои заявки на Valve на слоты разныp Тир чемпионатов. Далее, по этим заявкам идет утверждение календаря чемпионатов на весь сезон.

Удивительный момент в этой истории, что непонятно что будет дальше. Сейчас впервые проходит сезон, в котором непонятно что нас ждет и что нужно делать, чтобы попасть на TI. То есть все команды пока что просто делают решафлы, без каких либо последствий, и далее уже по ходу будут решать. Поэтому в деле такие эксперименты как у 9Pandas, которые вышли на ESL One. Системы Мажоров 90% не будет, возможный вариант это выделить 3-4 главных турнира и по ним давать очки или слоты только победителям. Но тогда потеря контроля от Valve, которую они не очень сильно любят. Второй возможный вариант это переход к полной системе квалификаций и понижение значимости TI. В итоге все будут целиться на Riyadh Masters и будет плевать уже на TI. Парадокс главный в том, что несмотря на то, что Valve все больше пытаются менять экосистему в ущерб игроков и клубов, организации все так же продолжают заходить в дисциплину ввиду больших цифр на трансляциях, которые выгодны партнерам.

Если говорить о решафлах, то все что сейчас происходит можно не брать во внимание, так как составы после ESL One опять изменятся. Все будут ждать как конца турнира, так и патча ближайшего сейчас и глобального ближе к весне, а далее уже Riyadh. Единственный плюс, что начали возвращаться трансферы на рынке и это хоть что-то. Но опять становиться вопрос - до какого числа подписывать с игроками контракт если ничего не известно про TI и систему турниров? В итоге все опять в подвешенном состоянии и остается просто ждать.

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram также высказался о появлении в Dota 2 нового региона MENA.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me