Magician: «Рейтинг ESL вернет баланс в рынок»

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram прокомментировал анонс второго сезона ESL Pro Tour по Dota 2.

Сегодня состоялся один из анонсов про турниры, о которых писал ранее - ESL представили серию турниров на 2024, каждый с призовым фондом в $1 млн. И здесь есть несколько моментов. Один из самых главных и очевидных, что теперь во всех турнирах будет МЕНА регион, что означает приток Tier 1-2 клубов в регион. Особенно тех, кто хотел зайти в Dota 2 уже давно, но в EU не было составов, которые прошли бы на Tier-1 турниры

Второй момент: рейтинг ESL вернет баланс в рынок. Теперь все ТОП турниры под ними, и если хотите там играть, придется учитывать правила по заменам. Иначе будет потерян рейтинг. Но все будет зависеть только от одной ситуации - накажут ли Azure Ray за кик 3-х. Если накажут - система работает, все будут соблюдать и вернется стабильность. Если нет, как обычно будут пытаться обмануть систему и клубы с игроками смогут делать что угодно.

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram также высказался об отсутствии новостей от Valve касаемо предстоящего сезона в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me