SyndereN о смурфинге в Dota 2: «Я немного запутался в том, какая позиция у Valve»

Англоязычные кастеры США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten и Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen в новом выпуске подкаста «We Say Things» поразмышляли о проблеме смурфинга в Dota 2.

SyndereN: На данный момент я немного запутался в том, какая позиция у Valve, так как недавно их отношение к «смурфам» официально изменилось — теперь они против «смурфов». Это значит: один игрок — один аккаунт.

Технически это должно выглядеть так. Учитывая эту логику, каждый раз, когда выясняется, что игрок играет не на своём основном аккаунте, этот аккаунт должен просто получить бан в Доте. Если это ваша позиция, что у людей должно быть по одному аккаунту, то любой другой аккаунт должен получать бан.

Люди просят, чтобы банили основные аккаунты. Я не думаю, что это правильное решение. Я считаю, что если вы будете банить основы, людям придётся играть с других аккаунтов, что испортит ещё больше игр. В случае с mason разница заключается в том, что правила были нарушены с основного аккаунта. Поэтому очевидно, что ты наказываешь основной аккаунт, если запрещённые действия были произведены с него.

SUNSfan: Я не согласен с этой логикой, ведь они в любом случае будут делать новые аккаунты и играть на них. Он получает зрителей благодаря тому, что он «смурфит» с нового аккаунта. Если ему этот аккаунт забанят, он просто сделает новый. Оказывается, у него уже был такой, если это опять происходит.

На это можно смотреть по-разному. Но если он сделает это несколько раз и можно будет выявить реальный тренд, да, я думаю, что бан основного аккаунта сыграет свою роль. Во-первых, это его высочайший рейтинг, на поднятие которого он потратил какое-то время. Очевидно, что он не играет на нём по какой-то причине. Также там буквально находятся деньги. Если у него есть какие-то предметы, получив VAC-бан, он буквально ничего не сможет с ними сделать. Для некоторых, мне кажется, это важно.

Лично я очень строго отношусь ко всему этому. Основываясь на том, что я прочитал, что я делал краем глаза, поэтому могу ошибаться, но он оскорблял людей в играх, являясь лучшим игроком. Так что мне бы не было жаль его.

Некоторые говорят, что ему надо просто забанить его twitch-аккаунт. Valve должна поговорить с Twitch, чтобы его аккаунт забанили. Именно это играет здесь наибольшую роль. Чисто технически «смурфинг» считается нечестной игрой, что нарушает условия предоставления услуг Twitch, — это правда. Но я просто не вижу, что Valve будет с кем-то связываться.

Ранее кастеры также высказались о возвращении Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi и Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan в состав Весь мир, World Nigma Galaxy.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru