Petushara: «Часто оффлейнеры руинят себе игру тем, что делают плей — прилетают слишком рано или когда они не нужны»

Тренер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Team NextUp Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский дал зрителям на стриме несколько советов по игре на третьей позиции в Dota 2.

Тайминги – это самое простое. Банально, ты купил новую шмотку какую-то (условно, на хардерах это, как правило, либо аура, либо Blink Dagger, либо Shiva's Guard) – идешь драться. Потом после пары удачных драк, может быть там несколько, под вардами подрался, хорошие драки, если они были успешные – дофармливаешь следующую шмотку и идешь опять драться. То есть большие шмотки – твои тайминги.

Двигаться я тебя, наверное, не научу. Это тебе надо смотреть стримы, смотреть реплеи, как челы что делают. Я тебе в двух словах это никак не опишу.

Когда лететь помогать? Ну, смотри. Часто оффлейнеры руинят себе игру тем, что делают плей – прилетают слишком рано или когда они не нужны. Они просто жмут телепорт свой ***, когда у них *** нетворс. Поэтому я такой совет дам: не забывай, что ты кор. Когда ты играешь на «три», если у тебя есть Dota Plus, то смотри на график. Если у тебя нетворс меньше, чем зеленый, или сильно меньше, чем зеленый, то не рекомендую прямо лететь в драки. То есть ты можешь лететь последним только когда там буквально 100% гарантированная драка. А если у тебя нетворс не очень, то рекомендую зачастую просто качаться, как кор. Как-то так.

Ну да, смотреть стримы, Pro Tracker можешь открыть, там показываются в целом все билды метовые, все метовые герои и так далее.

Ранее Козловский также прокомментировал свое возвращение на профессиональную сцену Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me