TpaBoMaH о старом Techies: «Это однозначно далеко не самый эффективный герой 1v1»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов поделился в интервью своими мыслями о старом Techies Techies в Dota 2. На BetBoom Dacha Dubai 2024 в Дубае Хафизов проводил на этом герое матчи 1x1 со всеми желающими – победитель получал тысячу долларов.

[Как ты считаешь, старый Techies — это и правда отличный герой для 1v1?] Слушай, ну это однозначно далеко не самый эффективный герой 1v1, потому что у него тычка с руки — 35, считай, в два раза меньше, чем у любого нормального мидера. Нет никаких скиллов, чтобы на линии пробивать противника. Если ты прыгаешь на нем с «бласта», ты и сам себя пробиваешь, то есть это как-то парадоксально получается. И на самом деле, чтобы нормально на нем играть, довольно много героев мне пришлось забанить в этой кастомке. Там недоступны иллюзионисты, недоступны суммонеры... Я понимаю, что я и так на линии затерплю, но если затерпеть на линии, а потом еще и, допустим, Nature’s Prophet призывает «пеньков» и они просто бегут, твои мины находят — ну, тогда зачем мы вообще здесь собрались?

У меня задача — именно создать какой-то максимально разнообразный контент из каждой игры. Поэтому, допустим, 23savage в первый день пришел и просто накупил пять шмоток на сопротивление магии. Вот просто у него был «тапок» и пять слотов на сопротивление магии. И у меня мины ему урона не наносили ни фига. Он пошел, выиграл. Красавчик, как бы сам придумал. Но потом я эту шмотку на сопротивление магии забанил. Иначе в чем интерес?

[То есть ты адаптировал механики?] Я постоянно адаптируюсь. То есть у меня задача, чтобы люди постоянно придумывали что-то новое. Я не против проиграть, я ему заплатил уже деньги — приз вручил, так сказать, но чтобы это всё было всегда разнообразным, нужно подстраиваться. Я же не могу выложить на YouTube пять игр, где все подряд играют одной и той же стратегией.

[Против каких героев невозможно играть на Techies?] Sniper. Например, вот, пикнул Sniper игрок из команды 23savage, и я просто до него так и не добрался. Он стоит и с огромного расстояния расстреливает вышки. Я даже если его форсну в сторону мин, у него такой большой рейндж, что он до этих мин не дофорсывается, и всё. И получается, что ему подходить близко не надо, он кидает «шрапнель», показывает себе тавер, стреляет по нему, и всё.

BetBoom Dacha Dubai 2024 пройдет с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru