Nix о Paragon Events: «Они просто закидали деньгами киберспорт»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch прокомментировал новость о приобретении студией Paragon Events прав на освещение всех турниров от PGL.

[Саня, что можешь сказать о том, что права на турниры от PGL теперь у Paragon Events? ESL, Riyadh Masters у Paragon Events, и Инт тоже. Как собираешься смотреть турниры?] Да *** его знает. Что я могу сказать? Что денег они *** вывалили, всех купили. Ну, стратегия интересная. Но, опять же, я тот человек, который всю жизнь стримил с задержкой. Если вы видите петушка какого-то в комментах или в чате, который кукарекает что-то про задержку или еще что-то, что я там всегда стримил без нее, – у меня 99% стримов за мою карьеру, это стримы с задержкой. Поэтому для меня это некритично. Главное, чтобы убрали 5 минут в OBS, чтобы я мог с чатом общаться. Это первое. Во-вторых, опять же, я топ-1 стример по Доте до момента, до того, как меня подписали BetBoom. То есть BetBoom подписали меня уже будучи топ-1 стримером.

Это я к чему говорю. К тому, что меня пытались перекупить всевозможные букмекерские конторы последние 4-5 лет, типа нон-стоп. И всегда предлагали больше денег, чем BetBoom и так далее. Поэтому я просто как бы никогда на такие моменты... Короче, я примерно знаю бюджет ребят, которые все эти права выкупают, и я понимаю, что они просто закидали деньгами киберспорт. Но, мне кажется, на долгосроке, на дистанции, это не самая выгодная стратегия. Поэтому, может быть, в моменте будет плохо, но я уверен, что на долгосрочной перспективе все будет хорошо. Я так мыслил все эти года и не жалею, что шел по тому пути, который выбрал. Поэтому даже если турниров вообще не будет, что-нибудь придумаем. 

[Сань, ты не пытался связаться с Paragon Events по поводу задержки? Может быть, договорились бы?] Ну что ты хочешь, чтобы я им деньги платил? Я и так готов стримить с 15-минутной задержкой, готов убрать всю рекламу. То есть что мне еще надо делать? Ещё и денег мне им заплатить, чтобы они мне дали постримить? 

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch высказался о киберспортсменах, которые играют левой рукой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com