Korb3n про LGD Gaming: «Как и всегда, менеджмент закопал клуб»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов прокомментировал новость о том, что китайский клуб Китай, China, CN LGD Gaming временно приостановил свою деятельность в Dota 2.

Насчет LGD. Все просто, как и всегда менеджмент закопал клуб. Я прочитал слова генерального менеджера клуба, где он говорит что только зарплатная ведомость составляла 20 млн в год. Правда он не говорит в какой валюте, если в юанях, то это 2.5 млн евро в год, поверить в то что лгд обанкротились с таким бюджетом за год я не могу, а если 20 млн в долларах, то учитывая что лгд - моноклуб, без составов по другим дисциплинам, цифры космические. Чтобы вы понимали, бюджет тир 1 организации в восточной европе с двумя составами аля дота и кс на год будет миллиона 2-3. Это бюджет всей орги не состава. Цифры не инсайдовые, я могу быть неправ, чисто прикинул по экономике.

Белов также прокомментировал слух о том, что студия Paragon Events заплатила 50 миллионов долларов США за сделку с ESL.

Насчет прав парагона на трансляции, я писал что 50 млн - бред, в рамках рынка это реально бред, но пташки нашептали что сделка была где-то около того и я не прав. С точки зрения экономики, проще на 50 миллионов самим проводить турниры и кастить их, вопрос только в окнах.

Ранее Белов прокомментировал новость о том, что команда Россия, Russia, RU 1WIN пропустит ESL One Birmingham 2024 из-за визовых проблем.

Источник: t.me