NS: «‎Я искренне сомневаюсь, что эта калибровка опирается на какие-то глубинные статистические факторы»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch высказался о текущей системе калибровки рейтинга в матчмейкинге в Dota 2.

Эта новая калибровка – это просто жесть какая-то, сколько игр нужно сыграть. С другой стороны, может, так и правильно, потому что калибровка по десяти играм – это слишком маленькая выборка. Но получается, что здесь игр 30 где-то сыграть надо.

Это же супернавороченная система от Valve: она учитывает миллионы факторов и показателей буквально, поэтому она просто определяет меня туда, где я должен находиться. Если мне дадут ровно такой же рейтинг, как и был, получается, это и есть мое место. Мое место возле параши, на 7k MMR этих.

Да я не знаю, я уверен, что калибровка в среднем – это просто «ну, во время калибровки ты будешь получать и терять не по 25 в среднем, а по 50 поинтов».

Я вот искренне сомневаюсь, что эта калибровка, эта система какая-то там Glicko, не Glicko, она опирается на какие-то там глубокие, глубинные статистические факторы, какой-то там проводят глубокий анализ там твоей игры на разных рейтингах относительно чего-то и вообще хоть что-то, ***, она делает, а не просто собирает самую дефолтнейшую стату и на основе нее в принципе *** не делает, просто рейтинг тебе начисляет или отнимает его в случае победы и поражения, потому что все остальное ее, на самом деле, нахрен не интересует.

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch также рассказал о том, сколько приблизительно персонажей входит в пул среднестатистического про-игрока в Dota 2.

Источник: www.youtube.com