RAMZES666: «Планирую играть еще два-три года»

Россия, Russia, RU Роман "RAMZES666" Кушнарёв, один из героев июньского журнала «РБК», посвященный теме «20 молодых и перспективных», рассказал, когда он планирует завершить карьеру про-игрока в Доте. В номере также подробнее рассказано об увлечении 19-летнего дотера.

Напомним, что RAMZES666 попал на обложку данного журнала. На фото также изображена Дарья Константиновна, основатель компании Trmpln.

Обложка

«РБК» о Романе

Юный участник самой влиятельной российской команды по Dota 2 — воплощение дивного нового мира киберспорта. В свои 19 уроженец Новокузнецка с амбициозным ником Ramzes666 успел заработать десятки тысяч долларов призовых, облететь полпланеты для участия в турнирах и не один раз подняться на пьедестал. Роман — первый «дотер» из СНГ, которому покорилась максимальная отметка 10 тыс. очков в рейтинговых матчах. Всего он провел в Dota 2 около 20 тыс. часов. Кушнарев в надежных руках: Virtus.pro — команда одноименной группы компаний, в которую в 2015-м обещали инвестировать $100 млн Алишер Усманов и его партнеры. Однако век киберспортсмена короток: Рамзес задумывается о сошествии с трона уже через два-три года.

Статья о RAMZES666 имеет название «Фараон Малой», вот на какие вопросы ответил Роман журналу:

О своем старте в игре

Как и все в детстве, я иногда прогуливал школу и шел в компьютерный клуб, мама давала деньги. Я покупал время, 3-4 часа.

Это [первая и вторая Dota] два абсолютно разных продукта. В первую очередь с точки зрения удобства игрока: вторую Dota можно тонко настроить под себя.

Мне была интересна Dota, а другие занятия, ну вроде пойти погулять или общение с девушкой, на тот момент не очень. Я играл сутками и получал удовольствие.

Я очень плохо играл, но ребята в меня верили и давали шанс.

О продолжении своей карьеры киберспортсмена

Планирую играть еще два-три года. Все зависит от результатов. Сейчас самое главное - как команда выступит на главном турнире года The International 2018.

Ознакомиться со всей статьёй можно в самом номере, который вышел 24 мая. Тираж издания составляет 145 тысяч экземпляров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.rbc.ru