Роман Дворянкин: «Мы максимально ограничим общение команды с внешним миром»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин поделился с сообществом планом подготовки команды к The International 2018. Дворянкин сравнил распорядок дня VP с условиями, в которых один из китайских коллективов готовится к чемпионату в Ванкувере. Со его слов, «медведи» тратят на игру до 10 часов в день, что сопоставимо с режимом тренировок представителей Поднебесной.

Буткемп у нас будет продолжаться месяц и состоять из двух частей: 2 недели в Москве и 2 недели в Канаде. Как и китайские коллеги, мы максимально ограничим общение команды с внешним миром – в Москве, как и в прошлом году, будет 2 медиадня, в Канаде уже никакой подобной активности не будет.

Естественно, у игроков будут выходные дни, и их они могут проводить в том режиме, в котором им это самим комфортно, тут обязаловки нет. Запрещать соцсети и чтение Продоты не будем. Да и глобально наши отношения с игроками больше партнерские в плане построения тренировок.

Как правило, у нас в первой половине дня ребята играют индивидуально, а именно КВ идут с 5 до 11 вечера примерно. В целом, игроки около 7-10 часов в день играют, то есть сопоставимо с китайцами, но поменьше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru