NS: «Crystal Maiden — это сейчас просто больной герой»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов ответил на вопросы зрителей на своем стриме. Ярослав рассказал, как стать профессиональным игроком в Dota 2, предположил, что Valve выпустит еще один патч с изменениями баланса перед The International 2018, и объяснил, в чем сейчас заключается сила такого героя, как Crystal Maiden Crystal Maiden.

О том, как пробиться в киберспорт

Все спрашивают: «Как стать профессиональным игроком в доту? Как пробиться в киберспорт?» У меня есть ответ на эти вопросы. Он нереально прост: нужно просто просыпаться и играть в доту. Каждый день. По 10-12-15 часов. И возможно, вероятно, все получится. Я в свое время так и делал. Сейчас уже такого желания нет. Было бы желание постоянно играть в доту, я бы, возможно, и не заканчивал карьеру профессионального игрока.

О возможном патче после The Summit 9

Я прогнозы буду записывать, мне кажется, за денек до того, как закончится время. Потому что я почему-то уверен, что будет еще один патч после Саммита. Небольшой. Есть что фиксить. Как вы думаете, какого героя в первую очередь сейчас надо пофиксить в доте? Crystal Maiden. На профессиональной сцене ЦМка просто имба. ЦМка, Пудж – вот этих ребят. Короче, есть что фиксить. Вполне вероятно, после Саммита будет небольшой патч, реально я думаю, что он будет маленький, буквально несколько фиксов. Но эти несколько фиксов на профессиональную сцену могут сильно повлиять с точки зрения пиков/банов…

О силе Crystal Maiden

Crystal Maiden – это сейчас просто больной герой, который приходит на сложную линию и дает Нову по двум героям на 140 или 130... Очень много урона, еще замедление, которое позволяет похарасить еще дополнительно. И все это за 100 маны. А потом она берет себе на втором уровне ауру и фактически делает это бесконечно. То есть ЦМка на самом деле на данный момент это Петух [Skywraith Mage] x2. То есть был Петух, такой довольно напряжный, имбовый в сложной. Сейчас ЦМка – это тот же Петух, только в 2 раза сильнее. Вот и все. Это герой абсолютно больной на профессиональной сцене… Аура нереально помогает везде: мидер какой-нибудь стоит и несколько дополнительных скиллов может кинуть благодаря ауре. На легкой там, да и на самой сложной какой-нибудь герой. Например, линия типа Axe + CM – это суперсильно сейчас.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!