Team Empire и Vega Squadron не смогут попасть на первый майнор сезона [UPD]

UPDATE: Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай опроверг эту информацию. «Дезинфа. Квалы на минор открытые будут», – написал Волочай в Telegram. Спортивный директор Vega Squadron подтвердил, что информация была ошибочной.


Сегодня стало известно о том, что в отборочных на майнор смогут принять участие только те команды, которые соревновались в закрытых квалификациях на мейджор, но не смогли попасть на сам чемпионат. О новом правиле Dota Pro Circuit рассказала сообществу организация Россия, Russia, RU Team Empire:

В квалификациях к майнору будут участвовать только команды из закрытых квалификаций на мейджор, которые не прошли на мейджор. Новость, которая испортит вам все гребаные выходные.

Не было никакой информации о том, что только те команды, которые учавстуют в закрытых квалификациях на мейджор, будут играть в отборах на майнор. Это значит, что открытая квалификация на мейджор – это фактически квалификация на оба турнира сразу. А открытая квалификация в этот раз была просто цирком с ужасным посевом.

«В квалификациях к майнору будут участвовать только команды из закрытых квалификаций на мейджор, которые не прошли на мейджор». Что за чертова шутка?!

Таким образом, коллективы, которые не смогли пройти открытые квалификации на The Kuala Lumpur Major, не будут допущены до майнору. Соответственно, Россия, Russia, RU Team Empire, Россия, Russia, RU Vega Squadron и другие представители СНГ пропустят не только первый мейджор нового сезона, но и первый майнор.

Напоминаем, что в новом сезоне рейтинговые турниры будут парными. «Сначала состоятся отборы на мейджор, а не прошедшие их команды смогут поучаствовать в отборах на майнор несколькими днями позже. Кроме того, победитель майнора получит место на парном с ним мейджоре», – сказано в регламенте. С расписанием мейджоров/майноров вы можете ознакомиться в нашем материале.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!