Артем Панченко стал спортивным директором Winstrike

Баскетбольный блогер, комментатор, селекционер и бывший генеральный менеджер баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Артем Панченко занял пост спортивного директора в организации Россия, Russia, RU Winstrike Team. Панченко будет отвечать за скаутинг и формирование составов команд, а также за стратегическое развитие Winstrike Team в целом на рынке.

Комментарий CEO Winstrike Ярослава Комкова:

Мы пришли к тому, что на эту позицию точно нужен человек из спорта, который поймет мотивацию и – самое главное – построит культуру организации, понятие, которое знакомо поклонникам НБА. Например, есть «Сан-Антонио», где культура – «Все ради одного дела», есть «Grit and Grind Grizzlies», которые в любой ситуации будут сражаться до последнего, есть «Шоутайм» и прочее. Мы тоже хотим сформировать определенную культуру внутри организации. Люди могут приходить и уходить – культура должна оставаться, и кто-то будет ее носителем – в первую очередь, спортивный директор. Чтобы игроки понимали, куда они приходят.

Поиски спортивного директора завершились успешно – с 1 ноября им станет Артем Панченко. Он знаком пользователям Sports.ru как автор баскетбольного блога «АП-Темпо» и один из главных хайпожоров на теме НБА. Мы очень долго разговаривали с Артемом. У него есть видение и опыт того, как должна работать организация и что нужно игрокам.

Артем за два дня проделал невероятную работу, когда готовился к нашей первой встрече в Москве. Он изучил весь рынок, поговорил с какими-то игроками, посоветовался с правильными врачами по поводу тренировочного процесса. Пришли к тому, что киберспортсмен ближе всего к пилоту «Формулы-1» по физическим нагрузкам – и проблемы те же самые.

Нас, например, заботил туннельный синдром нашего игрока Флая – с этой проблемой мы справились благодаря Артему. У парня болела рука, это ведет за собой постоянные процедуры, за этим нужно следить, он на диете жесткой, постоянно бинты носит. И Артем рассказал, что есть тейпы кинезио – я знал про них, но понятия не имел, как их применять. И вот нашли решение, сходили по куче врачей в Киеве – и все заработало. 

Артем делает руками, параллельно выстраивая процесс, что для нас критически важно. Это решение, которое может показаться неоднозначным, но если кто и изменит киберспорт и придаст ему новый импульс – это Артем Панченко, не знаю, кто еще.

Источник

Из-за провального выступления Россия, Russia, RU Winstrike Team на всех сентябрьских квалификациях организация решилась на замену: Россия, Russia, RU Александр «Nofear» Чурочкин покинул активный состав организации и перешел в запас.

На Maincast Autumn Brawl коллектив выступил со стендином: вместо Чурочкина сыграл бывший игрок Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Фёдор «Velheor» Русихин. С ним команда не добилась успеха, после чего тренер состава заявил, что Winstrike Team не будет играть турниры до выхода нового патча.

Текущий состав Winstrike Team

  • Россия, Russia, RU Айрат "Silent" Газиев
  • Украина, Ukraine, UA Богдан "Iceberg" Василенко
  • Россия, Russia, RU Алексей "Nongrata" Васильев
  • Украина, Ukraine, UA Андрей "ALWAYSWANNAFLY" Бондаренко
  • Украина, Ukraine, UA Евгений "Sh4dowehhh" Алексеев (тренер)
  • Россия, Russia, RU Александр "NoFear" Чурочкин (запас)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru