Бан Папича на Twitch и другие новости минувшей недели

CompLexity Gaming оштрафовала своего игрока за неудачную шутку; Папича забанили на Twitch; GESC задолжала больше $750 тысяч за два майнора в прошлом сезоне. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

GESC задолжала больше $750 тысяч за два майнора в прошлом сезоне

Менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey от лица команд, игроков, талантов и организаций, принявших участие в турнирах от GESC в 2018 году, опубликовал открытое письмо, адресованное киберспортивному сообществу и Valve.

В этом коллективном письме компания Global Electronic Sports Championship (GESC) и ее генеральный директор Oskar Feng обвиняются в неуплате долгов на сумму, превышающую 750 тысяч долларов США. В нее входят призовые за оба майнора (GESC: Indonesia и GESC: Thailand), а также гонорары талантам, оплата консалтинговых услуг и работы подрядчиков. Подробности читайте в нашей новости.

«Эта жизнь не для меня». Папича забанили на Twitch

На прошлой неделе Twitch-канал популярнейшего в СНГ стримера Украина, Ukraine, UA Виталия «Arthas» Цаля, более известного в народе под псевдонимом «Папич», стал недоступен. В своей группе Виталий объяснил, что его канал заблокировали из-за жалоб пользователей. Arthas заявил, что по возможности он вернется на Twitch в будущем, но никаких перемен в плане контента не произойдет, потому что такая жизнь стримера ему «неинтересна и не нужна». Цаль добавил, что рано или поздно его забанят навсегда.

CompLexity Gaming оштрафовала своего игрока за неудачную шутку

Несколько дней назад во время поединка между США, United States, US compLexity Gaming и Китай, China, CN Royal Never Give Up в полуфинале DreamLeague Season 10 случился инцидент, из-за которого в сообществе Dota 2 поднялся небольшой скандал. Молодой игрок североамериканской команды, Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong, написал в начале матча в общий чат «gl chingchong», что можно примерно перевести как «Удачи, узкоглазые» (фраза «ching chong» используется для оскорбительного передразнивания китайского языка).

За это игрока закономерно обвинили в расизме и возненавидели в китайском комьюнити. Организация compLexity Gaming отреагировала незамедлительно: за свою неудачную шутку филиппинец заплатит штраф. Подробности читайте в нашей новости.

Китайская команда отказалась тренироваться с TNC Pro Team из-за расистского высказывания

Недавно в сообществе Dota 2 разгорелся еще один скандал на расистской почве, причиной которого стало неосторожное высказывание одного из игроков Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team – Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad. В обычном пабе филиппинец написал в чат пресловутую фразу «Ching Chong», которую выходцы из Поднебесной воспринимают как оскорбление. В результате одна из китайских команд (какая именно – не сообщается) объявила азиатскому клубу бойкотKuku попытался оправдаться перед лицом китайского сообщества, но лишь усугубил ситуацию.

MATUMBAMAN стал самым богатым спортсменом Финляндии

На прошлой неделе в Финляндии опубликовали доходы самых богатых жителей страны. Впервые в истории финского спорта больше всего денег заработал киберспортсмен. Чемпион The International 2017, двадцатитрехлетний Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen в прошлом году заработал 1,8 миллиона евро. Игрок Весь мир, World Team Liquid находится на 348 месте в списке богатейших людей страны. 

Напоминаем, что MATUMBAMAN в составе Team Liquid занял первое место на The International в 2017 году. Команда выиграла $10,862,683.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс второго майнора сезона и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!