Уполномоченный по правам человека в РФ: «Наркомания вытесняется игроманией»

Уполномоченный по правам человека при Президенте Российской Федерации Татьяна Москалькова сравнила игровую зависимость с наркоманией. «Проблемы сегодняшнего дня - наркомания вытесняется игроманией и уходом молодежи в виртуальный мир», – заявила Москалькова. Для борьбы с игровой зависимостью у молодежи она предложила увеличить количество психологов в российских школах.

Москалькова уже высказывалась раньше о противодействии компьютерной зависимости. «Назрела острая необходимость создания центра по лечению детей от игромании. Дети уходят из реального в виртуальный мир. Интернет, кроме позитива, несет в себе и зло, и мы должны продумать реальные рычаги противодействия», – написала Москалькова в прошлом году.

Ранее эксперт радиостанции «Вести ФМ» связал трагедию в керченском колледже с игрой «Дока 2», в которой можно изощрёнными способами убивать людей, причем делать это в декорациях школы. Впоследствии эксперт подтвердил, что речь идет именно о «Доте 2». Он назвал игру «нацистской», а ее любителей – «кланом олигофренов».

Кроме того, после трагедии в Керчи Депутат Госдумы предложил закрывать сайты о компьютерных играх.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.interfax.ru