«Газпром‑медиа» инвестирует в киберспортивный проект Марка Авербуха

Компания «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» проинвестирует киберспортивный проект Sector Esport, который займется организацией турниров и созданием контента в этой сфере. Инвестиционный директор венчурного фонда Maxfield Capital Алексей Тукнов оценил размер инвестиций в «несколько сотен тысяч евро». Руководитель инвестиционно-аналитического отдела ГПМ РТВ Галина Дегтярева уточнила, что ГПМ РТВ не только инвестирует в компанию финансово, но и поддержит ее своими медиаресурсами.

Основателями Sector Esport являются Николай Горелый, Марк Авербух и Демид Азаренко. Авербух до июня 2018 года был директором по развитию Epic Esports Events – организатора серии турниров EPICENTER. Горелый занимает пост CEO в компании Exponenta и занимается организацией фестивалей Geek Picnic вместе с Азаренко.

В сентябре 2019 года Sector Esport планирует провести свое первое мероприятие: фестиваль на 20 тысяч человек для любителей и профессионалов по двум основным дисциплинам — Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive.

Субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» объединяет развлекательные телеканалы ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, 2х2, а также продюсерские компании Comedy Club Production и Good Story Media.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.forbes.ru