Virtus.pro — чемпионы The Kuala Lumpur Major!

Команда Россия, Russia, RU Virtus.pro стала чемпионом первого в этом сезоне мейджора! В гранд-финале турнира «медведи» не без труда победили коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова: соперникам пришлось отыграть все пять карт серии, чтобы определить сильнейшего. В конце концов противостояние закончилось со счетом 3:2.

Примечательно, что это была первая серия за весь десятидневный турнир, в которой Весь мир, World Team Secret потерпела поражение: команда безупречно закончила групповой этап и до поединка за первое место проиграла всего одну карту в плей-офф (в финале верхней сетки).

За победу на The Kuala Lumpur Major команда получила 350 тысяч долларов и 4950 очков Dota Pro Circuit. Фактически Virtus.pro уже гарантировала себе путевку на The International 2019. Кроме того, VP установила рекорд, став первой командой в истории Dota 2, выигравшей пять мейджоров.

Серебряным призерам досталось $170 тысяч и 3000 баллов DPC. С подробным распределением призового фонда (1 миллион долларов и 15 тыс. очков) вы можете ознакомиться ниже.

Сетка плей-офф

Распределение призовых


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net