Cyborgmatt: «Skemberlu и Kuku получили бан на участие в The Chongqing Major»

Менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey подтвердил новость о запрете двум игрокам, из-за которых в комьюнити разгорелся скандал на расистской почве, участвовать в The Chongqing Major. Со слов Cyborgmatt, местные власти уже вынесли окончательное решение: Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong и Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad не смогут посетить чемпионат в Чунцине. Более того, они также могут пропустить The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Это не слухи. Skemberlu и Kuku получили бан на участие в The Chongqing Major. Перед ивентом организаторы связались с coL и TNC и спросили, не хотят ли они исключить этих игроков. Есть вероятность, что действие этого бана будет также распространяться и на TI9.

Вопреки желаниям многих команд, на текущий момент мейджор по-прежнему запланирован к проведению в Чунцине. Команды также считают, что будет несправедливым давать TNC штраф на очки (-40% за стендина), если Kuku не пустят в страну.

Когда последний раз правительство вмешалось в DPC-турнир, Galaxy Battles потерял статус мейджора.

Организация Филиппины, Philippines, PH TNC Predator уже заявила, что будет принимать участие в отборах на The Chongqing Major, несмотря на бан. Вероятно, в случае успеха команде придется ехать на турнир с заменой. Skemberlu на данный момент находится в запасе у США, United States, US compLexity Gaming: организация исключила его из активного ростера после инцидента на DreamLeague Season 10 и пообещала помочь ему с поиском новой команды. CoL уже выставила новый состав на предстоящие квалификации.

Напомним, что на майноре в Швеции Skemberlu прямо во время матча с Китай, China, CN Royal Never Give Up написал в общий чат «gl chingchong», что является оскорблением и проявлением неуважения по отношению к китайцам. Буквально на следующий день точно такая же ситуация произошла в Юго-Восточной Азии: Kuku употребил то же самое выражение в обычном пабе.

The Chongqing Major состоится в период с 19 по 27 января в китайском городе Чунцин. В соревновании примут участие 16 коллективов, они разыграют между собой 1 миллион долларов и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. С распределением слотов между регионами вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!