«Уберите TI9 из Китая». Что говорят о бане Kuku и Skem на The Chongqing Major

Сегодня власти китайского города Чунцин, где состоится следующий мейджор, приняли решение, согласно которому Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong и Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad не смогут участвовать в грядущем чемпионате из-за расистских высказываний. Конечно, такое громкое событие не могло остаться без внимания соцсетей: многие требуют вмешательства Valve и даже говорят о переносе The International из Китая. Итак, как на это событие отреагировало западное сообщество Dota 2 – разбираемся в нашей новости!

Реакция соцсетей на бан Skem и Kuku

Это бред какой-то. Мейджор нужно переносить.

Китай... что же ты делаешь?

Это тупость. Ни один игрок не должен быть забанен на DPC-турнирах не по решению Valve.

Погодите-ка, Kuku и Skem запретили играть в Китае? А разве Kuku ляпнул что-то не в обычном пабе, а не на турнире? Ну тогда пора банить всех, кто оскорблял кого-то в пабе. У меня тут длинный список игроков, которые однозначно заслуживают бан!

Разбаньте их по-быстрому и го в доту.

Уберите TI9 из Китая.

СНГ и ЮВА - два региона, которые заслуживают TI.

Думаю, мир готов для The International в Амстердаме.

Честно говоря, было бы идеально провести TI в Лас-Вегасе.

Мейджор в Северной Америке, пожалуйста!!!

Сторонние турнирные операторы не должны иметь право банить игроков на DPC-ивентах. Если следующий мейджор пройдет на Филиппинах, они в отместку забанят всех китайских игроков? Valve однозначно нужно вмешаться.

Давайте просто успокоимся и вспомним, что мы находимся в одной лодке. Давайте поможем друг другу понять наши культурные особенности и различия. Проявите терпимость, даже если другая сторона этого не делает. Так вы покажите хороший пример. Вместо того, чтобы злиться на Китай, попытайтесь понять и открыто все обсудить.

Когда последний раз правительство вмешалось в DPC-турнир, Galaxy Battles потерял статус мейджора.

Око за око - и весь мир станет слепым.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!