TNC Predator заберет выигрыш Kuku с мейджора и пожертвует его в Китай

В попытке задобрить китайское сообщество, чтобы снять запрет на участие Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad в предстоящем мейджоре, менеджмент Филиппины, Philippines, PH TNC Predator рассказал, какие меры будут приняты по отношению к игроку в наказание за расистское высказывание. Филиппинский клуб оштрафует Kuku и пожертвует средства нуждающимся в Китае. Ранее организация уже принесла официальные извинения.

В наших интересах научить наших игроков сознаваться в собственных ошибках, брать на себя полную ответственность и исправлять свои поступки. Хотим прояснить термин «наказание/штраф», которое мы использовали ранее: 50% выигрыша Kuku с The Kuala Lumpur Major, The Chongqing Major (если мы пройдем отборы) или The Bucharest Minor (если мы пройдем отборы) будут пожертвованы. Если мы не пройдем отборы, Kuku будет стримить/освещать The Chongqing Major, и все деньги, которые он заработает на своем стриме, будут также пожертвованы.

Что касается целей пожертвований, мы намерены оказать помощь китайскому сообществу. Мы будем просить помощи у людей из Китая, которых мы знаем, в поиске человека или группы, нуждающихся в помощи. Мы будем держать вас в курсе.

Мы берем на себя обязательство преподать Kuku урок за его поступки и превратить эту ошибку в нечто значимое и полезное для общества.

TNC Predator заняла 5-6 место на The Kuala Lumpur Major, получив в награду $60 тысяч. Сейчас команда принимает участие в закрытых отборочных на The Chongqing Major, которые начались сегодня в Юго-Восточной Азии. Следить за ходом отборочных соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.

Со слов Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey, власти города Чунцин не дадут провести мейджор, если Kuku посетит этот турнир. Valve пока никак не прокомментировала ситуацию.

Напомним, что весь этот скандал начался с того, что Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong  прямо во время матча с Китай, China, CN Royal Never Give Up на майноре в Швеции написал в общий чат фразу «ching chong», которую китайцы воспринимают как расистское оскорбление. Буквально на следующий день Kuku употребил то же самое выражение в обычном пабе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com