TNC Predator извинилась и наказала Kuku за расистское высказывание

Филиппинская организация Филиппины, Philippines, PH TNC Predator принесла официальные извинения китайскому сообществу и назначила своему игроку – Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad – «максимальное наказание» за расистское высказывание в отношении представителей Поднебесной. Клуб не уточнил, в чем именно выражается это наказание.

Наша организация не оправдывает и не считает приемлемым поведение Kuku. Мы уже назначали игроку максимальное наказание и применили соответствующие санкции. Мы приносим искренние извинения, и наша организация продолжит просвещать наших игроков, чтобы подобный инцидент не повторился в будущем.

Мы также призываем фанатов прекратить использование оскорбительных выражений в наших соцсетях и других средствах массовой информации.

Извинения TNC пока не возымели эффекта, и китайские команды продолжают с прохладой относиться к филиппинскому коллективу. Например, в сегодняшнем матче между Китай, China, CN Vici Gaming и TNC Predator на The Kuala Lumpur Major китайская команда не писала сопернику «GG» (встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу VG).

Напомним, что несколько дней назад Kuku в обычном пабе написал в чат фразу «Ching Chong», которую жители Китая воспринимают как оскорбление. В результате одна из китайских команд объявила азиатскому клубу бойкот. Затем филиппинец попытался оправдаться за свой поступок, прибегнув к обману. Его быстро вывели на чистую воду и возненавидели еще сильнее.

Вчера скандал на почве расизма, начавшийся с неудачной шутки на DreamLeague Season 10, разгорелся с новой силой: масла в огонь подлил вице-чемпион бостонского мейджора Греция, Greece, GR Giorgos "SsaSpartan" Giannakopoulos


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com