Ppd: «Игроки прилетают в Южную Америку, воруют слоты, и улетают обратно. Это неприемлемо»

Лидер европейской команды Весь мир, World Ninjas in PyjamasСША, United States, US Peter "ppd" Dager, высказался о результатах южноамериканской квалификации на чунцинский мейджор. Чемпион мира назвал недопустимым текущее положение дел на местной сцене, когда путевки на мейджоры достаются иностранцам, не проживающим в регионе. Питер считает, что Valve не должны закрывать на это глаза.

Мне кажется, нужно открыто высказаться, пока не начались сегодняшние квалификации. Я полностью поддерживаю продвижение доты в других регионах, но то, что происходит с двумя слотами в Южной Америке, совершенно неприемлемо.

В прошлом году я спросил у Valve, могли ли мы (OpTic Gaming) сыграть южноамериканские квалификации из Бразилии. Мне отказали. В этом году я снова спросил, могут ли NiP тренироваться в Европе, ездить в Бразилию – там у нас есть тренировочная база для команды по Rainbow Six Siege – и играть там квалификации на DPC-турниры. На это мне ответили: «Если тебе кажется, что ты пытаешься обмануть систему, вероятно, так оно и есть. И это недопустимо».

Именно это сейчас и происходит с командой CCnC и в определенной степени с paiN Gaming. Эти команды проводят в Бразилии 1-2 недели, пока идут отборы на мейджор, а потом разъезжаются по домам.

Если мы хотим давать слоты регионам, в которых мы активно стараемся продвигать доту, Valve нужно следить за этим делом. Если эти игроки хотят жить и соревноваться в Южной Америке (проводить там большую часть своего времени, влиться в сообщество), то ради бога. Но если они будут прилетать, воровать слоты, и улетать обратно, мы с тем же успехом можем снова объединить квалификации для Северной и Южной Америки и отдать слоты более конкурентоспособным регионам.

Бразилия, Brazil, BR PaiN Gaming и бывший состав США, United States, US paiN X будут представлять Южную Америку на The Chongqing Major. Эти же коллективы победили в южноамериканском отборе на предыдущий мейджор.

Питера поддержали в твиттере многие известные представители сообщества: комментатор Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker, мидер Весь мир, World Evil Geniuses Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, комментатор StarLadder Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепехин, спортивный директор Весь мир, World Vega Squadron Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев и др. Об этой же проблеме упомянул в недавнем интервью владелец и генеральный директор бразильской киберспортивной организации Бразилия, Brazil, BR Midas Club.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com