«Людям было плевать, пока мы не победили». Игроки ex-pain X прокомментировали решение Valve

Игроки команды США, United States, US ex-pain X, дисквалифицированной сегодня c мейджора в Чунцине, прокомментировали решение Valve. США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan извинился перед поклонниками Dota 2 из Южной Америке и добавил, что он играл квалификации в этом регионе без какого-либо злого умысла («своровать» слот, навредить региону). Американец объяснил, что ему и его тиммейтам приходилось регулярно летать туда и обратно из-за плотного графика квалификаций и турниров, проходящих в разных регионах, а изначально принадлежность к региону была выбрана из соображений пинга (3 из 5 участников состава были южноамериканцами).

Мы искали способы сделать наше пребывание здесь постоянным, но с учетом того, что у нас есть только временные визы, а сами мы постоянно находимся в разъездах и далеко от дома, осуществить эту затею очень тяжело. Мы ни в коем случае не пытались получить какое-либо преимущество в регионе, но мы старались стать настоящей южноамериканской командой. Не передать словами, насколько я сожалению о случившемся. Я не виню Valve или фанатов и могу понять, почему многие узрели в наших действиях «воровство слота».

Своими мыслями по поводу этой ситуации поделился Бразилия, Brazil, BR Rodrigo Lelis "Liposa" Santos. Он также извинился перед сообществом, но отметил, что если бы существовали четкие правила, регулирующие такие ситуации, ничего подобного бы не случилось.

Хочу заметить, насколько ужасной была коммуникация между нашей командой и Valve. Нас пригласили в закрытую южноамериканскую квлалификацию, мы ее выиграли и только потом нас дисквалифицировали. Такое ощущение, что произошло какое-то гигантское недопонимание, либо людям было просто наплевать, пока мы не победили. Странно видеть, какой силой может обладать всего лишь один твит, когда всего этого можно было избежать, если бы нас просто дисквалифицировали до начала квалификации и, быть может, даже дали шанс сыграть в Северной Америке.

Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать то, что мы сделали, я никого не обвиняю и не пытаюсь раздуть скандал. Но если бы нам дали четкие правила, вместо расплывчатых указаний, ничего этого бы не было. Я уверен, что у других команд тоже есть вопросы, и при отсутствии нормальных правил все это кажется голимым рандомом.

Что касается нашего коллектива: мы продолжим выступать в Северной Америке и попытаемся попасть на майнор.

Напомним, что сегодня Valve объявила о дисквалификации бывшего состава США, United States, US ex-paiN X с предстоящего чемпионата в Китае. Разработчики Dota 2 объяснили, что эта команда не принадлежит южноамериканскому региону – она приезжает в него «лишь на время отборов, определённо не приносит ему пользы и вредит его развитию в целом». Освободившаяся квота досталась перуанскому коллективу Перу, Peru Thunder Predator.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com