«Это был не DDoS». Natus Vincere объяснили пропажу интернета

Менеджер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Игорь «caff» Сидоренко подробно прокомментировал ситуацию с пропажей интернета в тимхаусе команды, из-за которой «Рожденным побеждать» присудили техническое поражение. Со слов Сидоренко, это была не DDoS-атака. Тренер коллектива Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко в общем объяснил причины неудачного выступления своих подопечных в отборе на мейджор.

Мы играли первую карту против Gambit Esports – выиграли ее. И на второй карте у ребят начались потери пакетов. Я сразу же связался с провайдером, уточнил у него, там все было в порядке. Я связался с нашим админом, он вышел на маршрутизатор дистанционно, посмотрел, тоже попытался найти какие-то проблемы – не нашел. На всякий случай мы перепрошили маршрутизатор. Но потери пакетов продолжались.

Всё ничего до тех пор, пока у нас вообще не пропал интернет, и на резервный интернет не переключался. То есть у нас есть резервный интернет. Он, может быть, не такой хороший, но он позволил бы продолжить игру. Но, к сожалению, тоже ничего не происходило. Приняли решение ехать, но, к сожалению, мы не успели к оговоренному времени, потому что была плохая погода, мы очень долго ждали такси. И в принципе нам прилично ехать. Всё это затянулось.

Уже сегодня утром мы провели расследование, готовы были играть из клуба, уже договорились. Нужно было понять, что произошло. Произошло то, что из-за напряжения в электросети, из-за плохой погоды, обледенения проводов и так далее по всему городу, на самом деле, были такие проблемы. Маршрутизатор просто выдал критическую ошибку, отказал в работе. Нет, [это не зависит от провайдеров]. Именно поэтому не было возможности переключиться на второго провайдера, потому что это была проблема в маршрутизаторе. Парни, был не DDoS, второй канал есть...

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!