TNC Predator потеряла спонсора из-за расистского скандала

Вчера Valve поставила жирную точку в скандале с Филиппины, Philippines, PH TNC Predator и чунцинским мейджором, однако разгребать последствия этой истории филиппинский клуб будет еще долго. Вчера стало известно о том, что на фоне всех этих событий организация лишилась поддержки одного из своих спонсоров – китайской компании JingJiBao, принимающей ставки на киберспорт. Вот как JingJiBao объяснила свое решение:

Мы отказались от сотрудничества с командой TNC.

С тех пор, как произошел этот инцидент, в котором член команды Kuku употребил расисткую реплику в отношении китайского сообщества, мы держали связь с менеджментом команды. Мы настаивали на том, чтобы команда и игроки подошли ответственно к этой проблеме, приняли соответствующие меры и принесли извинения китайскому сообществу.

Однако реакция команды и ее отношение к ситуации на протяжении всего скандала вызывали у нас лишь разочарование и раздражение. В силу вышесказанного, 25 ноября мы расторгли наш контракт с командой TNC. Будучи китайской компанией, JingJiBao стоит на стороне справедливости и всегда будет стоять на стороне китайских игроков. Пусть это будет напоминаем, что никому не дозволено оскорблять достоинство нашей нации!

Сегодня руководство TNC Predator прокомментировало вчерашнее заявление Valve: филиппинский клуб извинился перед фанатами Dota 2 и пообещал нанять нового менеджера для команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com