EHOME вошла в топ-12 рейтинга Dota Pro Circuit

Победители третьего DPC-турнира в этом сезоне поднялись на двенадцатую строчку в рейтинге. Китай, China, CN EHOME заработала 120 очков на майноре в Бухаресте и выиграла путевку на мейджор в Чунцине. При этом если команда поднимается выше последнего места на The Chongqing Major, очки за майнор у нее сгорят, и в рейтинге будут учитываться только баллы, заработанные на мейджоре. Россия, Russia, RU Gambit Esports по итогам The Bucharest Minor поднялась на 11-е место в таблице. Лидером рейтинга Dota Pro Circuit на сегодняшний день является Россия, Russia, RU Virtus.pro – победитель The Kuala Lumpur Major.

Напоминаем, что на каждом мейджоре в этом сезоне будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы получают абсолютно все участники рейтинговых турниров. При этом очки DPC закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: заменив одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном итоге 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Аналитик Dota 2  Ben "Noxville" Steenhuisen подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона Dota Pro Circuit 2018/19, чтобы гарантированно получить прямое приглашение на главный чемпионат года.

Следующий рейтинговый ивент – The Chongqing Major – пройдет в Китае с 19 по 27 января.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net