SVG: «Мы столкнулись с весьма серьезными проблемами в плане командной химии»

Капитан США, United States, US Forward Gaming США, United States, US Avery "SVG" Silverman прокомментировал неудачное выступление команды на минувшем мейджоре в Чунцине, а также рассказал о том, какие шаги он и его тиммейты намерены предпринять для того, чтобы достичь лучших результатов на будущих соревнованиях. Напомним, что Forward Gaming заняла последнее место на The Chongqing Major.

На этом турнире мы не оправдали собственных ожиданий, и в последнее время наши результаты оставляли желать лучшего. Я попытаюсь объяснить, почему так происходит, и как мы стараемся достичь тех результатов, которые, мы уверены, мы можем достичь вместе.

На этом турнире мы столкнулись с весьма серьезными проблемами в плане командной химии, которые привели к трудностям в общении и проблемам в самой игре, что решить довольно непросто. Большинство команд, когда они хотят устранить эти проблемы, они делают это двумя путями: либо меняют состав, либо находят корень этих проблем и шаг за шагом пытаются решить их вместе.

Именно такого пути я всегда старался придерживаться как капитан. Я всегда был убежден, что до тех пор, пока все в команде верят друг в друга, вы всегда можете отыскать причины возникших в игре проблем и со временем устранить их. Я никогда не верил в то, что единичная замена способна существенно повлиять на то, как играет команда – разве что на очень короткий промежуток времени сразу после замены, что никак не помогает развитию команды на пути к достижению больших целей (победы на TI или мейджорах).

Мое видение того, как мы будем двигаться дальше: мы попытаемся выявить причины, лежащие в основе наших проблем, и решить их вместе; мы продолжим укреплять единство и силу нашей команды. Процесс может занять некоторое время, но я надеюсь, что он раскроет потенциал этой команды и поможет нам достичь тех результатов, которых только можно добиться упорным трудом и преданностью своему делу.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!