О положении мнения о оценок публикаций на Dota2.net

Дизлайк за мнение, отличающееся от мнение автора - явление отвратительное, но при этом повсеместно. Подробности далее:

Здравствуйте, пользователи ресурса Dota2.net, хотел бы поделиться своим мнением о карме (рейтинге), пользователях и доте в целом.
Карма, как инструмент поощрения и мотивации к свободному выражению своих мыслей, предложений и усовершенствованию Dota сообщества - прекрасная затея. Русскоязычный СНГ сайт Dota2.net, который в силу обязательств, которые наложил на себя, пытается улучшить сайт, добавить новые возможности, пытается вывести Dota сообщество на новый уровень, на уровень спортивной дисциплины. Благодаря им, мы узнаем о последних обновлениях, матчах и других интересных событиях из мира Dota 2. Но помимо самого руководства сайта и модераторов, над содержимом раздела News работает ещё несколько десятков человек, которые не преследуя финансовой выгоды, стараются рассказать о новых Immortal сокровищницах, секретах Dota 2 и о многом другом. Что они получают взамен? Огромное количество необъективной критики и так называемых "дизлайках", т.е. система мотивации, которая была разработана для того, чтобы люди пополняли Dota 2 сообщество информационной пищей, уничтожает себя на корню. Из-за неадекватной критики и необъективных "дизлайков", юные (и не совсем) журналисты мира Dota 2 просто перестают публиковать свои новости, арты и иные материалы на данной платформе.
Суть проблемы заключается в том, что человек, который кидает "дизлайк" за то, что кто-то высказал своё мнение, отличающееся от его. Т.е. сообщество оценивает не качество материала, а путем "дизлайка" высказывает своё недовольство материалом.
Человек, который кидает "дизлайк" или "лайк", чаще всего оценивает не качество, а выражает своё мнение. Т.е. не вспоминает о существовании комментариев к новости, в которых можно выразить свою мысль о данной статье, а даже если и вспоминает, то в комментариях выльет кучу нецензурной брани, пытаясь выставить себя как можно более глупым.
В качестве итого к вышесказанному, хотел бы сказать, что если вы видите статью, новость или обновление, стоит оценивать качество материала, который вы читаете, а не не высказывать своё мнение путем "дизлайков", ведь если ты хочешь высказать своё недовольство тем или иным постом, стоит воспользоваться разделом "Комментарии" в конкретной статье.

И данная проблема присутствует не только на данном портале, но и в самой Dota 2. Люди ставят "лайки" и кидают "репорты" за качество игры, а не за то, для чего их ввели. Ведь данный функционал был введен не для того, чтобы выпросить больше "лойсов", а для улучшения Dota 2 сообщества, чтобы вам было приятнее играть, ведь в команде будут те, с кем вам действительно понравилось играть, а не те, кто час назад вас нафидел в пабе.
Согласитесь, гораздо приятнее играть с адекватными тиммейтами, которые хотят научиться играть, и не стараются слить катку "фастом".

Хочу призвать людей к адекватной оценке и адекватным действиям как на самом ресурсе Dota2.net, так и в самой Dota 2.

Всем спасибо, за внимание. Просто хотел высказать своё мнение по поводу "дизлайков" в Dota 2 сообществе, о безграмотном и невоспитанном подходе к чужому труду.

Всего самого наилучшего!
С Вами был Attack.