Bafik: «Я не вижу в этой истории невиновных»

Комментатор студии StarLadder Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров объяснил, почему он согласился освещать WePlay! Tug of War: Radiant на официальной трансляции, а также высказал свою позицию касаемо скандала вокруг WePlay. Напомним, что коллегу Бафадарова по StarLadder – Украина, Ukraine, UA Романа «CaspeRRR» Лепехина – вчера забанили на Twitch на сутки после жалобы WePlay.

Под конец зимы мне посчастливилось попасть на турнир от WePlay! . Один человек не смог участвовать в шоу и мне было предложено его заменить. Я, естественно, согласился. Мне трудно об этом говорить, но в последние месяцы я чувствую себя хорошо лишь в работе, все остальное мне, мягко говоря, не мило. 

Ситуация, которая развернулась после этого, застала меня врасплох. Это напомнило мне как один мой друг ругается с другим, а я оказался меж двух огней. В реальной жизни я бы дал им подзатыльников и посадил за стол пить водку, но тут, увы, так не выйдет. 

Новый виток событий я застал 1го Марта в 2 часа ночи, когда добрался до Твиттера и принял решение, что мне нужно абстрагироваться от этой истории, насколько это возможно, как бы велико не было мое желание просто работать. Я пообщался с Каспером, как со своим другом, и я пообщался с человеком, с которым мы начинали киберспортивную деятельность ВиПлей ещё в 2015м, которого я тоже считаю своим другом (Не буду называть его имя, ведь для многих оно ничего не скажет). 

Сегодня ожидается тяжелый день, в который будет сыграно два Бо5 матча. Я должен был комментировать оба, но попросил меня заменить. Так вышло, что заменить меня попросту некем, а слово о работе, я вроде как, давал. 
Я не привык нарушать свое слово и все же отработаю сегодняшний игровой день, хоть и не в полном объеме. В финальный же, увы, буду отсутствовать. 

Мы с Ромой, находимся на разных позициях в сообществе. Каждый матч и каждый турнир для меня - большой шанс стать сильнее (в той же мере, шанс знатно обосраться). 

Мне искренне жаль, что все так происходит. Я не вижу в этой истории невиновных. Накуралесили все, в той или иной мере. 

Надеюсь, мою позицию можно понять, а кто не поймет - проходите мимо, камней в моем огороде хватает. 

До встречи в эфире. Всем пис. 

П.С. Я не поддерживаю ни одну из сторон, мне все это противно. Я не имею морального права принимать чью-то позицию, в особенности, публично. Причины я описал. 

После новости о блокировке CaspeRRR североамериканская организация США, United States, US Forward Gaming отказалась участвовать в соревнованиях WePlay, пока руководство студии не принесет публичные извинения за сложившуюся ситуацию. Марк Авербух объяснил, что WePlay не имела права подавать жалобу на Лепехина на нарушение авторских прав.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com