Организаторы майнора изменили формат отборов после жалобы ppd. Не все остались довольны

Организаторы четвертого майнора сезона прислушались к жалобам игроков и сменили формат отборочных в тех регионах, где разыгрываются две путевки на турнир: участники европейской и китайской квалификаций будут соревноваться за попадание на чемпионат по системе Double Elimination. Во всех остальных регионах формат состязаний остался прежним – Single Elimination.

Организаторы приняли такое решение после того, как по этому поводу высказался лидер команды Весь мир, World Ninjas in PyjamasСША, United States, US Peter "ppd" Dager. Его поддержали и другие профессиональные игроки.

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай остался недоволен такой переменой: он считает, что это может создать «нехороший прецедент»:

Формат квалификаций на Дотапит за ночь поменялся в двух регионах с Single Elim на Double Elim в Китае и Европы (там где два слота на минор).

Случилось это после того, как про «неверный по из мнению формат» написали в твиттер ppd и EthernalEnvy, который даже не участвует в квалификациях...

Я может и согласен, с тем что формат Сингл на 8, для определения двух слотов - это не очень хорошо. Но менять его за ночь, потому что про это написали два игрока в твиттер - это не совсем правильно.

Может создать нехороший прецедент, когда игроки начнут требовать от всех подряд то, что удобно только им.

Китаю и Европе организаторы OGA Dota PIT Minor 2019 выделили по две квоты на турнир; все остальные регионы получили по одному слоту. Квалификации пройдут с 3 по 6 апреля. Следить за ходом отборов вы можете с помощью нашего репортажа.

OGA Dota PIT Minor 2019 пройдет с 22 по 28 апреля в городе Сплит, Хорватия. Его участники разыграют 300 тысяч долларов США, 500 очков Dota Pro Circuit и путевку на MDL Disneyland® Paris Major


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!