Менеджер Forward Gaming: «Судя по результатам, СНГ не заслуживает 3 слота на мейджорах»

Менеджер североамериканской команды США, United States, US Forward Gaming, США, United States, US Jack "KBBQ" Chen, поделился своими мыслями о справедливости распределения слотов на мейджорах по Dota 2. KBBQ считает, что СНГ не заслуживает больше двух квот, если судить по результатам, которые представители нашего региона (не считая Россия, Russia, RU Virtus.pro) показывают на Major-турнирах.

Я весь год избегал споров о распределении слотов, но они в каком-то смысле забавные, а также едкие и неоднозначные, как раз за это я и люблю Доту. Теперь вопрос: вторые команды из какого региона всегда занимали последние места на всех мейджорах, причём каждый раз их выбивали вторые команды из Южной/ Северной Америки, и за все групповые этапы только один их соперник из девяти в итоге вошел в топ-4?

Я даже не утверждаю, что Северная Америка должна иметь три слота. Я лишь хочу донести, что СНГ этого точно никак не заслуживает, судя по результатам.

Примечательно, что финалы всех минувших DPC-турниров проходили при участии представителей нашего региона: Россия, Russia, RU Virtus.proУкраина, Ukraine, UA Natus Vincere или Россия, Russia, RU Gambit Esports. При этом команды из СНГ заняли последние места на всех трех прошедших мейджорах сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com