Компания Марка Авербуха разыграет 14.5 млн рублей на турнирах по Dota 2 и CS:GO

Сооснователь Sector Esports Марк Авербух на своем канале в Telegram рассказал о планах своей компании. По его словам, в июне организация запустит годовую программу, направленную на поддержку киберспорта в регионе, в рамках которой пройдут десятки регулярных турниров по Dota 2 & CS:GO. Sector Esports выделит 14 с половиной миллионов рублей на призовые для этих турниров.

Немного расскажу о том, чем я сейчас занимаюсь. В июне SECTOR ESPORTS запускает годовую программу, направленную на поддержку киберспорта в регионе. В программу войдет:

  • 50 еженедельных CS:GO турниров на Faceit.com с призовыми 25 000 рублей на каждом;
  • 51 еженедельный DOTA 2 турнир на Faceit.com с призовыми 25 000 рублей на каждом;
  • 6 ежемесячных турниров по CS:GO с призовыми 1 000 000 рублей на каждом;
  • 6 ежемесячных турниров по DOTA 2 с призовыми 1 000 000 рублей на каждом;
  • Киберспортивный фестиваль SECTOR.

В чем смысл? В том, что каждую неделю мы будем разыгрываем 50 000 рублей и несколько слотов на ежемесячные турниры, к участию на которых будут приглашены топовые региональные команды, например: Team Spirit, Winstrike, Forze и т.д, а ежемесячные турниры будут проводниками на киберспортивный фестиваль в октябре этого года.

Это понятная и прозрачная история о том, как можно еженедельно “фармить” деньги, проходить на турниры покрупнее и, если повезет, попасть на сцену с участием топовых команд. Лично я уверен, что благодаря этой программе появятся новые игроки, команды и, в перспективе, киберспорт в регионе подрастет.

Киберспортивный проект Sector Esports был основан в ноябре 2018. Главным инвестором компании стала «Газпром-медиа Развлекательное телевидение».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me