Sh4dowehhh: «Четверок в СНГ сейчас очень мало. С Лилом можно поиграть»

Бывший тренер команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев оценил нынешнюю форму состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, а также отдельных его участников. Кроме того, Алексеев высказал свое мнение о новом ростере Winstrike Team, куда вошел Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк.

О Natus Vincere

У меня есть инфа, что Na’Vi от тир 4-5 команд за 20 минут проигрывают. У Na’Vi там намечается полный ржач в Мумбаи.

Почему они не отказались или не сделали замены, чтобы новым составом поехать в Мумбаи? Может, они еще не готовы. Там же сказали, что у SoNNeikO какая-то проблема была со здоровьем. Там не только проблемы со здоровьем, он в тильте с этих челов. Но проблема со здоровьем, может, у него реально есть. <...>

Парни, MagicaL неплохо играет сейчас, я не вижу, чтобы он был слабым звеном. Он поднял пул героев и играет крайне неплохо. Но поверьте, в этом очень большая заслуга SoNNeikO, как играет MagicaL сейчас. <...>

SoNNeikO не переоценен [как капитан и координатор]. Ты посмотри, у него команда – Blizzy, Chuvash, MagicaL, который раньше вообще такой себе был. Crystallize тоже в макро просто полный "Василий", просто полный. И при этом они еще проходили на какие-то турики… У Blizzy есть свои какие-то свои [сигнатурные герои], но пул у него не очень большой. И по билдам мне не нравится, что он постоянно делает. Я же тренировал Blizzy как-то в M19. Я точно помню, мы сидели по часу, по два, по три, и я пытался какие-то вещи объяснять, какие-то дефолтные, на мой взгляд, вещи. И он был во многом не согласен.

О Winstrike Team

Четверок в СНГ вообще сейчас очень мало. Несмотря на всю хрень, с Лилом можно поиграть на четверке. Там уже в других позициях проблема – как минимум, iLTW на миде. Он же целый год не играл на миде, сколько нужно времени, чтобы создать какую-то конкуренцию?..

Мне предлагали тренировать [состав Winstrike]. Такой ростер я тренировать не буду. Если он будет немного хотя бы другой, не такой, что мне он прям вообще не нравится, я бы, может, согласился. И поверьте, там дело даже не в Лиле. Я объективно понимаю, что с Ильюком можно играть. Сейчас четверок мало, с ним можно играть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!