Maelstorm о заменах в TEAM TEAM: «Пару месяцев назад точно так же поступили Gambit перед минором»

После скандальных перестановок в составе североамериканского микса США, United States, US TEAM TEAM, которые стали предметом бурных обсуждений в комьюнити, многие представители сообщества в очередной раз обратили свое внимание на отсутствие четких правил Dota Pro Circuit. Участник команды Весь мир, World Mineski Австралия, Australia, AU Damien "kpii" Chok предположил, какая ситуация может принудить Valve к действиям:

Может быть, после того, как какой-нибудь сын миллиардера заплатит команде за то, чтобы она дала ему сыграть на мейджоре [в своем составе], мы увидим чёткие правила Dota Pro Circuit.

По поводу ситуации с TEAM TEAM также высказался комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов. Он провел аналогию с заменами в составе Россия, Russia, RU Gambit Esports, которые также произошли накануне DPC-турнира, но не вызвали такого резонанса.

Напомним, что TEAM TEAM исключила из своего ростера двоих игркоов прямо во время ESL One Mumbai 2019. Один из них, США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez, поделился своей точкой зрения на эту ситуацию. По его словам, в коллективе он ощущал личную неприязнь к своей персоне со стороны Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, однако решение о кике было принято всем костяком состава.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!