Победа Keen Gaming на турнире в Индии и другие новости минувшей недели

Шоу-матч между OG и OpenAI попал на первую полосу «Российской газеты»; Keen Gaming стала чемпионом ESL One Mumbai 2019; Gambit Esports выкупила контракты fng и Immersion. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Gambit Esports выкупила контракты fng и Immersion

Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак и Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской стали полноценными участниками состава Россия, Russia, RU Gambit Esports. До этого они выступали за коллектив на правах аренды, а на прошлой неделе организация объявила о выкупе их контрактов у Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Espada Esports соответственно. 

Fng и Immersion начали выступать за Gambit Esports в декабре прошлого года. За прошедшие несколько месяцев команда выиграла два онлайн-турнира от WePlay, взяла серебро на двух майнорах (в Бухаресте и Киеве), заняла второе место на ESL One Katowice 2019.

Twitch поставил рекорд по просмотрам в первом квартале 2019 года

По данным Stream Elements, в первом квартале этого года пользователи Twitch.tv провели на трансляциях 2.7 млрд часов – это на 35% больше, чем за тот же период в прошлом году. Причем наиболее успешным месяцем для Twitch стал январь 2019, когда зрители потратили на просмотр стримов 948 млн часов, что является рекордом за все время существования платформы.

Dota 2 оказалась на пятом месте в рейтинге самых популярных игр первого квартала 2019 года, показав почти 30-процентный рост по сравнению с четвертым кварталом прошлого года.

TEAM TEAM выгнала Newsham и Gunnar

Два игрока были исключены из состава США, United States, US TEAM TEAM после поражения на чемпионате в Мумбаи: участниками североамериканского микса больше не являются США, United States, US Jason "Newsham" Newsham и США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez. Эта новость стала предметом бурных обсуждений в комьюнити, и многие представители сообщества в очередной раз обратили свое внимание на отсутствие четких правил Dota Pro Circuit.

Аналитик и бывший про-игрок США, United States, US Kyle "Kyle" Freedman поделился своим взглядом на эту ситуацию. Кайл считает, что Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao в этой истории является «злодеем».

Сам Gunnar также высказался по этому поводу. По его словам, в коллективе он ощущал личную неприязнь к своей персоне со стороны Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, однако решение о кике было принято всем костяком состава.

Шоу-матч между OG и OpenAI попал на первую полосу «Российской газеты»

Материал о поражении действующих чемпионов мира в битве против искусственного интеллекта попал на первую полосу «Российской газеты». Статья вышла под заголовком «Не по уму. Киберспортсменам не удалось переиграть искусственный интеллект». В ней рассказали, как «машина разгромила пятерых ветеранов Dota 2».

Спикерами газеты стали игрок команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев, менеджер Winstrike Team Мария Гунина и заместитель директора МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук Олег Бузик.

Keen Gaming — чемпионы ESL One Mumbai 2019

Китай, China, CN Keen Gaming заняла первое место на чемпионате от ESL в Мумбаи. В гранд-финале турнира китайский коллектив со счетом 3:0 разгромил представителя Юго-Восточной Азии – Весь мир, World Mineski. За победу Keen Gaming получила 135 тысяч долларов США; серебряному призеру досталось $70 тыс. Подробное распределение призовых и итоговая сетка доступны в нашей новости.

Самым ценным игроком (MVP) ивента был признан стендин команды MineskiКорея, Korea Kim "Febby" Yong-min, что очень не понравилось китайскому сообществу.

Игроки и менеджер Keen Gaming ответили на несколько вопросов в интервью после победы на чемпионате в Индии.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в составе Winstrike Team и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!